Новости

RSS

C 1 июля 2016 года меняются тарифы на коммунальные услуги для населения на 2016 год. 10.06.2016 C 1 июля 2016 года меняются тарифы на коммунальные услуги для населения на 2016 год.

Уважаемые жители! 

Обращаем ваше внимание, что с 1 июля 2016 года меняются тарифы на коммунальные услуги для населения на 2016 год. Тарифы 2016 года установлены Департаментом по тарифам Новосибирской области с календарной разбивкой.

Особенности оплаты платежей АО «СИБЭКО» за май 2016 года. 08.06.2016 Особенности оплаты платежей АО «СИБЭКО» за май 2016 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что при оплате услуг АО «СИБЭКО» за май 2016 года необходимо вносить сумму, указанную в едином платежном документе (квитанции). Иные суммы, начисленные специалистами АО «СИБЭКО» за май 2016 года рекомендуем не оплачивать.

Гидравлические испытания тепловых сетей в Гвардейском 11.05.2016 Гидравлические испытания тепловых сетей в Гвардейском
С 23 мая по 6 июня 2016 года будут проведены испытания тепловых сетей на плотность и прочность в микрорайоне Гвардейский.

Испытания тепловых сетей проводятся в круглосуточном режиме. Расхолаживание сетевой воды начнется с 23 мая. Горячее водоснабжение будет отключено с 23 мая до 6 июня 2016 года.

Субботник прошел с пользой. 25.04.2016 Субботник прошел с пользой.
Сотрудники коммерческих предприятий, собственники помещений в многоквартирных домах, жители «Гвардейского» откликнулись на призыв муниципалитета и управляющей компании ООО «Энергопрогресс» - вышли на уборку территорий и посадку зеленых насаждений в день общегородского субботника.

Конституционный суд счел законным сбор взносов на капремонт 12.04.2016 Конституционный суд счел законным сбор взносов на капремонт
Конституционный суд РФ признал, что взимание средств на капитальный ремонт с жителей домов не противоречит Конституции, однако обязал законодателей конкретизировать порядок формирования программ капремонта, сообщает официальный сайт КС РФ.

Внимание!!! Изменились реквизиты банковского счета ООО «Энергопрогресс». 01.04.2016 Внимание!!! Изменились реквизиты банковского счета ООО «Энергопрогресс».
Уважаемые жители, сообщаем об изменении с 4 мая 2016 года реквизитов банковского счета ООО «Энергопрогресс».

Начало великих дел 21.03.2016 Начало великих дел

19 марта 2016 года состоялся обучающий семинар с членами Советов многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс» (далее - ООО «Энергопрогресс»).

В семинаре приняли участие председатели и члены Советов многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс», общественные активисты, а также члены ТОС «Гвардейский».

Инвалидам 1 и 2 группы, а также гражданам, воспитывающим ребенка с инвалидностью, компенсируют 50% взноса на капремонт 26.01.2016 Инвалидам 1 и 2 группы, а также гражданам, воспитывающим ребенка с инвалидностью, компенсируют 50% взноса на капремонт
С 1 января 2016 года право на компенсацию взноса на капитальный ремонт в размере 50 % установлено инвалидам 1, 2 групп, гражданам, имеющим детей-инвалидов, сообщили в министерстве социального развития Новосибирской области. Компенсация будет составлять не более 50% минимального взноса на капитальный ремонт (в Новосибирской области он составляет 6 рублей 10 копеек), начисленного на региональный стандарт нормативной площади жилья.

Россияне могут получить рассрочку при оплате коммунальных счетов 15.01.2016 Россияне могут получить рассрочку при оплате коммунальных счетов
Попав в сложную жизненную ситуацию, например, потеряв работу, любой потребитель коммунальных услуг уже сейчас может договориться со своей управляющей организацией о рассрочке платежей. Причем без всяких пеней. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Как должников будут лишать права управления транспортным средством 15.01.2016 Как должников будут лишать права управления транспортным средством
С 15 января вступает в силу федеральный закон о приостановке действия водительских прав за долги по алиментам, административным штрафам и компенсации морального вреда на сумму, превышающую 10 тысяч рублей.

Вступил в силу закон о льготах при оплате взносов за капитальный ремонт 12.01.2016 Вступил в силу закон о льготах при оплате взносов за капитальный ремонт
Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал закон о льготах для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Должникам включили счетчик 08.01.2016 Должникам включили счетчик
В наступившем году у некоторых россиян заметно вырастут коммунальные счета.

Речь идет о злостных неплательщиках и тех, кто до сих пор не установил у себя в квартире водяные счетчики. Штрафы для них вырастут до пяти раз.

Как вырастут взносы на капремонт в 2016 году 04.01.2016 Как вырастут взносы на капремонт в 2016 году
Практически все регионы России утвердили на данный момент размер минимальных взносов на капитальный ремонт, которые собственники должны будут делать в 2016 году. Большинство областей платежи решили не менять, в остальных рост в рамках индексации составил в среднем 40 копеек за один квадратный метр.

Внимание! Ошибочный платёжный документ. 16.11.2015 Внимание! Ошибочный платёжный документ.
Уважаемые наниматели жилых помещений, принадлежащих муниципалитету города Новосибирска и МО РФ!

Платёжный документ данного вида был направлен Департаментом энергетики и ЖКХ города Новосибирска ошибочно. Оплачивать его не следует.
Оплата производится только по платёжному документу, выданному управляющей компанией ООО «Энергопрогресс».

С уважением, администрация ООО «Энергопрогресс».

Разработано методическое пособие для потребителей услуг ЖКХ 11.11.2015 Разработано методическое пособие для потребителей услуг ЖКХ
Издана «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» – первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ, подготовленный в целях повышения жилищной грамотности граждан.

Информация для населения 29.10.2015 Информация для населения
                           Уважаемые жители домов, находящихся в управлении
                                                             ООО "Энергопрогресс"!
 
Информируем вас, что с 01 октября 2015 года сбор платежей за холодное водоснабжение, водоснабжение ОДН, водоотведение, за период с 01 октября 2015 года осуществляет МУП "Горводоканал". Оплату можно произвести в ОАО "Сбербанк России", а так же через отделения ФГУП Почта России. Сообщаем о смене адреса электронной почты для передачи показаний по ИПУ - ep-nsk@mail.ru                                                     
                                                   С уважением, администрация ООО «Энергопрогресс»

Капитальный ремонт в Гвардейском 15.09.2015 Капитальный ремонт в Гвардейском
В 2016 году на средства фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области будет произведен капитальный ремонт общего имущества 16 многоквартирных домов в Гвардейском.

15 сентября 2015 – начало отопительного сезона в Новосибирске 15.09.2015 15 сентября 2015 – начало отопительного сезона в Новосибирске
С 15 сентября в Новосибирске начинается отопительный сезон. Постановление об этом подписал мэр Анатолий Локоть.
С 15 сентября энергетики начнут подключать объекты здравоохранения и детские учреждения с круглосуточным пребыванием детей, детские дошкольные учреждения, объекты здравоохранения, школы, с 17 сентября – объекты жилищного фонда, муниципальной бюджетной сферы, высшие учебные заведения, 22-23 сентября – прочие объекты.

О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 01.09.2015 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
<b>С 30 августа 2015 года Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступила в силу ч. 1.1 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации</b>

Фонд модернизации ЖКХ приступил к взысканию задолженности за капремонт через суд 28.08.2015 Фонд модернизации ЖКХ приступил к взысканию задолженности за капремонт через суд
<b>Фонд модернизации ЖКХ начал подавать в суды иски о взыскании средств с неплательщиков взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Одно исковое заявление фонда суд уже удовлетворил, еще два – находятся на рассмотрении. Во избежание судебного разбирательства гражданам, получившим повестку в суд либо допустившим задолженность, необходимо погасить образовавшийся долг по взносам.</b>


Новости 81 - 100 из 121
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец