Новости

21.03.2016 Начало великих дел

Одним из приоритетных направлений деятельности управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс» является работа с членами Советов многоквартирных домов, находящихся в управлении, общественными организациями, общественными активистами, членами совета ТОС «Гвардейский».

19 марта 2016 года состоялся обучающий семинар с членами Советов многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс» (далее - ООО «Энергопрогресс»).

В семинаре приняли участие председатели и члены Советов многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс», общественные активисты, а также члены ТОС «Гвардейский».

Целью проведения семинара являлось повышение правовой грамотности и улучшение качества управления многоквартирными домами, находящимися в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс», улучшение взаимодействия с председателями и членами Советов многоквартирных домов, общественными организациями, общественными активистами, члены ТОС «Гвардейский».

Лекторы - генеральный директор ООО «Энергопрогресс» Данилович С.В. и заместитель генерального директора ООО «Энергопрогресс» Макавчик С.К. полно и качественно раскрыли вопросы семинара, провели разъяснения норм действующего жилищного законодательства и ответили на вопросы участников семинара.  Определены основные направления в решении вопросов в жилищно-коммунальной сфере (особенно в решении вопросов содержания, текущего и капитального ремонта жилищного фонда, санитарного состояния и благоустройства территорий).

Активное участие в подготовке и проведении семинара приняли представители органов местного самоуправления -  заместитель начальника отдела  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Калининского района  г. Новосибирска Белик В.Ю.

Проведенный обучающий семинар способствовал организации взаимодействия общественных формирований собственников и организации, осуществляющей управление жилищным фондом.

В дальнейшем спланированы и будут проведены практические занятия с председателями Советов многоквартирных домов с работой на инфраструктуре реальных домов, находящихся в управлении управляющей компании ООО «Энергопрогресс». Начиная с планового весеннего осмотра инженерных систем, конструктивных элементов и придомовой территории многоквартирных домов планируется привлечение активной части жителей к совместной работе на многоквартирных жилых домах, в том числе в составе сформированных комиссий.

 В дальнейшем, члены Советов многоквартирных домов будут принимать участие в формировании предложений управляющей компании по принятию решений на годовом собрании собственников многоквартирных домов.

Таким образом, благодаря активному взаимодействию - члены Советов многоквартирных домов, общественных организаций пройдут полный цикл обучения и начнут передавать свои знания рядовым собственникам, что будет способствовать повышению правовой грамотности и улучшению качества управления многоквартирными домами, находящимися в управлении управляющей компании Общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс», уменьшению количества необоснованных жалоб и заявлений.  

Организация системного и массового обучения представителей собственников направлена на освоение форм и методов взаимодействия бизнес-сообщества и муниципальной общественности.

В конечном счете, тесная совместная работа управляющей компании и собственников улучшит качество и комфортность проживания в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющей компании общество с ограниченной ответственностью «Энергопрогресс».

Возврат к списку