Новости

16.07.2015 Есть ли нарушение?

2 апреля 2015 года в ходе осмотра общего имущества многоквартирного жилого дома №86 по улице Солидарности в городе Новосибирске сотрудниками управляющей компании ООО «Энергопрогресс» был выявлен факт проведения работ по заказу ООО «Коралл» по увеличению размеров продухов подвального помещения в несущих стенах с установкой пластиковых окон. Проведение данных работ может привести к нарушению целостности и прочности несущих конструкций здания.

Руководству ООО «Коралл» было предложено в срок до 6 апреля 2015 года предоставить в управляющую компанию ООО «Энергопрогресс» документы, подтверждающие право на проведение вышеуказанных работ, а также документы, на основании которых ООО «Коралл» занимает часть подвального помещения многоквартирного жилого дома №86 по улице Солидарности в городе Новосибирске.

В предложенные сроки руководство ООО «Коралл» необходимые подтверждения не представило. Управляющая компания ООО «Энергопрогресс» направила запрос прокурору Калининского района города Новосибирска с целью выяснения законности и безопасности проводимых работ по заказу ООО «Коралл». Прокуратура Калининского района перенаправила запрос в администрацию Калининского района города Новосибирска. Ответы получены и прилагаются.

Возврат к списку