Новости

30.11.2018 Изменения порядка работы с ТКО
Уважаемые жители! 
Начиная с 01.01.2019 года услуга по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории Новосибирской области будет осуществляются региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходамиООО «Экология-Новосибирск», тел. +7(383)304-90-58, сайт http://ecologynsk.ru при этом указанная услуга из статуса жилищной переходит в статус коммунальной услуги.

 В соответствии с ч. 8.1 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»

(далее – Федеральный закон № 458-ФЗ) при первоначальном включении в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые потребителям коммунальных услуг в многоквартирном доме, платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами стоимость услуг по вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключается из платы за содержание жилого помещения начиная с 1 января 2018 года.

Для такого изменения размера платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

ООО «Энергопрогресс» продолжает, в соответствии с договором управления МКД, содержать и ремонтировать места накопления ТКО (контейнерных площадок).

Возврат к списку