Новости

27.01.2015

Уважаемые жители!

С апреля 2015 года жители Новосибирской области, у которых не установлены счетчики на воду и электроэнергию, начнут платить на 10 % больше установленного сегодня норматива.

Об этом 27 января на заседании общественного совета при департаменте по тарифам НСО рассказал начальник департамента Гарей Асмодьяров.

По его словам, в конце прошлого года Правительство РФ приняло постановление о повышающих коэффициентах к нормативам на потребление холодной и горячей воды. Коэффициенты будут применяться к тем жильцам, кто не установил в своих квартирах счетчики на воду и электричество, при наличии такой возможности. По этому постановлению, уже с начала 2015 года плата таких жильцов должна была увеличиться на 10 %, с июля 2015 года коэффициент вырастет до 1,2 и далее будет расти каждые полгода, пока не достигнет 1,6 в январе 2017 года.

Однако департамент Новосибирской области решил дать новосибирцам время на установку счетчиков. «Учитывая большую социальную значимость, а также то, что эти решения были приняты Правительством РФ в конце года, и большинство граждан не успело реализовать свою такую обязанность, мы даем еще дополнительно срок, ориентировочно до 1 апреля текущего года», — пояснил Асмодьяров журналистам перед заседанием.

Возврат к списку