Новости

08.02.2017 Оформление паспорта Российской Федерации через интернет

На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru  (Портал Госуслуг) Вы можете подать заявление в электронном виде на оформление  паспорта гражданина России.

Услуга оказывается через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг   используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Далее необходимо пройти регистрацию, для которой   необходим  номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС).  Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Далее  Вам необходимо  выбрать один из способов  получения кода  активации Личного кабинета: доставка ФГУП «Почта России»  (код активации придет на Ваш адрес заказным письмом)  или в Центре  продаж и обслуживания  клиентов ОАО «Ростелеком» (возможно  получить в день регистрации Личного кабинета).

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете»  можно обратиться  за нужной услугой  в электронном виде, а также воспользоваться  другими онлайновыми сервисами.

Также в «Личном кабинете» по номеру документа  можно отследить  статус своего обращения.

После того, как заявление направлено на предоставление услуги через установленный регламентом срок в Личный кабинет на Портале Госуслуг  www.gosuslugi.ru придет приглашение в подразделение  выдачи документа, куда необходимо направиться с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимыми для получения паспорта гражданина РФ. В этот же день Вы получаете готовый  паспорт гражданина Российской Федерации.

Срок оформления внутреннего российского паспорта с момента получения подразделением ФМС правильно оформленного заявления составляет 10 дней при оформлении паспорта по месту постоянной регистрации и 1 месяц - в случае его оформления по месту обращения (пребывания). 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  ГОСПОРТАЛА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ!

Возврат к списку